jueves, 4 de noviembre de 2010

ACA ESTAN ESTOS SON LOS CAMPEON Y SUB CAMPEON!!

EN UNA JORNADA ESPECTACULAR CULMINO EN LA CIUDAD DE LOS MENUCOS EL CAMPEONATO REGIONAL SUR XCO 2010.
(A.R.Su.Ci.Mo)
LES PRESENTAMOS A LOS FLAMANTES CAMPEONES Y SUBCAMPEONES.

**********************************************************************

CATEGORIA ELITE
CAMPEON DIEGO PEREYRA (FERNANDEZ ORO)
SUB CAMPEON DIEGO RIVAS (PLOTTIER)

CATEGORIA SUB 23CAMPEON DIEGO GUTIERREZ (HUERGO)
SUB CAMPEON SEBASTIAN LAURIN (JACOBACCI)

CATEGORIA MASTER A
CAMPEON JAVIER JORQUERA (NEUQUEN)
SUB CAMPEON ALBERTO RAUL ASENCIO (ALLEN)

CATEGORIA MASTER B1 Y B2

CAMPEON MANUEL ASTETE (ALLEN) B1
SUB CAMPEON HUGO VARA (CATRIEL) B1

CAMPEON WALTER ROJAS ( CINCO SALTOS) B2
LUIS SEPULVEDA (PLOTTIER) B2

CATEGORIA DAMA ELITE
CAMPEONA SILVANA GALEAZZI (PLOTTIER)

CATEGORIA JUVENILES

CAMPEON EMILIANO PITZSCHK (ALLEN)
SUB CAMPEON ELIAS DEVIA (ALLEN)


CATEGORIA MASTER C1 Y C2

CAMPEON CARLOS GARRIDO POO (ALLEN) C1
SUB CAMPEON RICARDO MORALES (BARILOCHE) C1


CAMPEON GABRIEL ALMANZA (CINCO SALTOS) C2


CATEGORIA DAMA MASTER

CAMPEONA SANDRA VILCHES (CATRIEL)
SUB CAMPEONA MONICA PINCHEIRA (CATRIEL)


CATEGORIA CADETES CAMPEON ALEJANDRO VILLEGAS (FERNANDEZ ORO)
SUB CAMPEON GUILLERMO CASTAÑEDA (JACOBACCI)



CATEGORIA PROMOCIONAL

CAMPEON SANTIAGO MANRIQUEZ (LAS LAJAS)
SUB CAMPEON HERNAN ALVAREZ (FERNANDEZ ORO)


CATEGORIA MENORES

CAMPEON ENZO CARDON (LOS MENUCOS)
SUB CAMPEON SANTIAGO SEPULVEDA (CINCO SALTOS)


CATEGORIA 11 Y 12 AÑOS

CAMPEON CARLOS RIVERA (CINCO SALTOS )
SUB CAMPEON ASTUDILLO ELISEO (ALLEN)


CATEGORIA DAMITAS
CAMPEONA ANTONELLA SEPULVEDA (CINCO SALTOS)
SUB CAMPEONA FLORENCIA MUÑOZ (CINCO SALTOS)


CATEGORIA DAMA MENOR
CAMPEONA CINTHIA URIBE (ALLEN)
SUB CAMPEONA LAURA ASTUDILLO (ALLEN)



CATEGORIA 9 Y 10 AÑOS
CAMPEON PABLO TRECANAO (CINCO SALTOS)
SUB CAMPEON IMANOL MARTINEZ (LOS MENUCOS)

CATEGORIA 8 AÑOS
CAMPEON JAVIER CARDUGNO (LOS MENUCOS)
SUB CAMPEON FRANCO ALARCON (CINCO SALTOS)

CATEGORIA 6 AÑOS
CAMPEON JULIAN CONTRERAS (CINCO SALTOS)
SUB CAMPEON TOMAS LILLO (CINCO SALTOS)

CATEGORIA 7 AÑOSCAMPEON SANTIAGO GALLARDO (CINCO SALTOS)
SUB CAMPEON MATIAS MUÑOZ (CINCO SALTOS)

CATEGORIA 5 AÑOS
CAMPEON TOMAS MUÑOZ (CINCO SALTOS)

BRILLANTE! EXELENTE!... EL DESEMPEÑO DE LOS CORREDORES, POR SU ESFUERZO, CONSTANCIA, DEDICACION Y PERSEVERANCIA LA ASOCIACION REGIONAL SUR DE CILCISMO DE MONTAÑA QUIERE FELICITAR A TODOS E INVITARLOS A SEGUIR COMPITIENDO EN EL CAMPEONATO REGIONAL SUR 2011 DONDE UNA NUEVA CHANCE DE SER CAMPEON DARA INICIO.

UN AGRADECIMIENTO ESPECIAL PARA ALBERTO ASENSIO QUIEN ME ACERCO LAS FOTOS DE LOS PODIOS PARA ESTA PUBLICACION. QUIENES DESEEN PEDIRLAS HAY MAS Y MUY BUENAS SOLICITENLAS AQUI ESTA EL CONTACTO
02941 - 15548319
www.facebook.com/ALBERTO.R.ASENSIO